Apple откроет в Дубае самый большой в мире Apple Store
20.08.2014 1147

Apple откроет в Дубае самый большой в мире Apple Store

Apple планирует открыть крупнейший в мире магазин розничной сети Apple Store в Дубае (ОАЭ), сообщает MacRumors, ссылаясь на ближневосточный ресурс Edgardaily. По данным издания, торговая точка появится в большом торговом центре Dubai’s Mall.

apple-store-dubai-1

Мегамолл Dubai’s Mall насчитывает свыше 700 магазинов, расположенных на четырех этажах, а также крытый горнолыжный курорт. Если новый Apple Store в Дубае действительно станет крупнейшим в мире, он должен превзойти магазин Grand Central в Нью-Йорке, площадь которого составляет 2070 кв. м, а штат – 300 человек. Открытие первого в Арабских Эмиратах фирменного магазина Apple ожидается в первом квартале 2015 года.

В феврале этого года глава Apple Тим Кук находился с визитом ОАЭ. По одной из версий, он обсуждал возможность открытия первого фирменного магазина розничной сети Apple Store в стране. Тогда новой торговой точке якобы даже подобрали подходящее место.

apple-store-dubai-2

Запуск локализованной версии iTunes и открытие онлайн-магазина Apple (в ОАЭ он появился в сентябре 2011 года) обычно предшествует другим этапам постепенного освоения компанией очередного регионального рынка, в частности запуску фирменной розничной сети Apple Store. Сведения о скором появлении в ОАЭ официальных магазинов Apple, продающих технику без помощи посредников, периодически просачивались в СМИ и в августе получили реальное подтверждение.

20.08.2014 1147