Apple Watch – 52% рынка умных часов в 2015 году
22.01.2016 773

Apple Watch – 52% рынка умных часов в 2015 году

Как следует из публикации британской исследовательской компании Juniper Research Ltd, менее чем за год Apple Watch завоевали более половины рынка смарт-часов. Несмотря на ожидание скорого выхода второго поколения устройства, продажи оригинальных Apple Watch продолжают расти. Популярность модели значительно превзошла продажи других умных часов, в том числе и созданных на базе ОС Android Wear.

 Как объясняют аналитики, одной из основных причин популярности продукта является специально разработанная для умных часов Apple операционная система watchOS, которая отличается удобством и большим количеством совместимых приложений. Компании из Купертино удалось создать поистине революционный продукт, объединивший функции инновационного гаджета и статусного аксессуара.

 Как отмечают пользователи, Apple Watch действительно уменьшает информационную нагрузку, которую испытывает человек при активном использовании социальных сервисов, в то время как продукты других производителей лишь переносят на часы уведомления со смартфона.

 Ранее другая известная аналитическая компания, американская IDC Research, спрогнозировала темпы развития рынка носимых смарт-устройств до 2019 года. В результатах исследования отмечается, что высокий спрос на Apple Watch будет сохраняться в течение всего анализируемого периода. Так, к 2019 году доля продукта от Apple в объемах общих продаж умных часов останется на уровне более чем 50%. Среди причин сохранения спроса аналитики называют динамично растущее число качественных приложений и лояльное отношение постоянных поклонников техники Apple. Между тем, рынок носимых устройств ждет существенное расширение. В отчете IDC говорится, что продажи Apple Watch могут вырасти с 8,8 млн. единиц в 2015 году до 45 млн. в 2019. 

22.01.2016 773