Будильник в iOS 10 приобрел новый облик
08.07.2016 8104

Будильник в iOS 10 приобрел новый облик

Представив очередную версию операционной системы для iPhone, компания Apple показала новую концепцию будильника, входящего в функционал встроенного приложения «Часы». Обновленная функция приобрела несколько полезных фишек, разработанных с непременной заботой о вашем здоровье. Оставаясь таким же простым и понятным, будильник несколько расширил свои возможности. Итак, что нового мы увидим в обновленном «Wake Alarm»?

 Забота о здоровье

 Теперь будильник не только помогает проснуться, но и следит, чтобы вы каждый день ложились спать в одинаковое время. За полчаса до указанного времени отхода ко сну программа пришлет вам напоминание. Ещё один плюс - никакой навязчивости. Эту функцию можно легко отключить, и пользоваться только будильником.

Будильник в iOS 10 - напоминание ложиться спать

 Новое оформление будильника в iOS 10 Оформление

 Первое, что пользователь заметит при использовании нового будильника - темная тема оформления. Черный фон не раздражает ярким светом экрана, когда вы перед сном проверяете ваш будильник. В то же время, оранжевый цвет надписей и графических символов отменно контрастирует на фоне черного оформления, позволяя быстро воспринимать наиболее важную информацию.

 По центру экрана расположен стандартный часовой циферблат, вокруг которого оранжевой дугой показано общее время сна. Оно также дублируется в виде количества часов, которое указывается в центре. Время начала сна и пробуждения обозначены соответствующими пиктограммами.

 Статистика

 Под циферблатом показывается недельная шкала, сверху и снизу ограниченная заранее указанным временем отхода ко сну и пробуждения. Между ними располагаются оранжевые линии, каждая из которых соответствуют определенному дню недели. Чем стабильней график вашего сна, тем ровней будут линии относительно друг друга. Информация по анализу сна переносится в приложение «Здоровье», в раздел «Медданные».

 В целом новый будильник стал органичным дополнением экосистемы Apple. Не утратив функциональности, с ним iPhone приобрел важную функцию - ненавязчиво побуждать своего владельца придерживаться постоянного режима сна, что является оптимальным для здоровья каждого человека.

08.07.2016 8104