Что ожидать от Apple Watch 2?
15.04.2016 732

Что ожидать от Apple Watch 2?

 Если первое (и пока единственное) поколение Apple Watch предусматривает их совместное использование со смартфоном, то новый релиз умных часов из Купертино обещает больше автономности и мобильности. Итак, что стоит ждать от выхода Apple Watch 2?

 Размеры корпуса

 Как сообщает известный аналитик Брайан Уайт, представляющий агентство Drexel Hamilton, толщина умных часов уменьшиться на 20…40%. Об этом свидетельствуют данные неназванных источников американского эксперта. Несмотря на уменьшение габаритов, функциональность Apple Watch 2 лишь возрастет по сравнению с текущей версией гаджета.

 Автономность

 По предварительной информации, устройство получит собственный чип для приема Wi-Fi сигнала. Это позволит использовать Apple Watch даже без наличия связанного с ними смартфона. Еще одним нововведением может стать встроенный модуль GPS.

улучшенная автономность apple watch 2

 Теперь будет не обязательно брать телефон с собой на пробежку для записи трека. Изначально ориентированные на любителей фитнеса, часы станут еще более удобными для занятий спортом.

 Забота о здоровье

 В дополнение к существующему функционалу, в составе Apple Watch 2 добавится датчик кровяного давления. Также будет реализована методология оценки качества сна. Не в последнюю очередь успехи программы Apple Watch в области здравоохранения обеспечены привлечением множества профильных специалистов.

 Камера

 Вполне возможно, что новые смарт-часы от Apple обзаведутся собственной камерой, что позволит совершать видео-звонки без помощи iPhone. Фирменная камера FaceTime будет установлена в верхней части передней панели устройства.

Улучшенная камера в Apple Watch 2

 Внешний вид

 Пока доподлинно не известно, сохранят ли часы свою прямоугольную форму, или получат альтернативный вариант исполнения. Одним из намеков на переход к круглому циферблату являются фото, появившиеся в январе текущего года из неизвестных источников. Своим внешним видом демонстрировавшийся экземпляр очень напоминал технику Apple. Тем не менее, нет никаких гарантий, что это был не один из китайских клонов.

круглый дизайн apple watch 2

 Когда ожидать премьеры?

 Ранее сообщалось, что премьера Apple Watch 2 состоится в сентябре вместе с релизом долгожданного iPhone 7. В то же время, всё чаще публикуются мнение экспертов о более раннем выходе нового поколения смарт-часов. Предположительно, Apple Watch 2 будут презентованы в июне 2016 года на конференции WWDC.

15.04.2016 732