Экосистема Apple: что нового?
23.06.2016 853

Экосистема Apple: что нового?

На сегодняшний день Apple является единственной крупной компанией в мире, имеющей полный контроль, как над аппаратной частью своих устройств, так и над программным обеспечением к ним. Именно благодаря данному принципу лишь корпорации из Купертино удалось реализовать собственную экосистему - не просто стабильно работающую, а и по-настоящему удобную для пользователей.

Как и сама компания, которая постоянно охватывает все новые направления своей деятельности, принимаясь за разработку автомобилей и телевизионных приставок, так и ее экосистема с каждым годом приобретает дополнительные возможности. Текущий год не стал исключением.

Экосистема Apple, взаимосвязь macbook и iphone

Что нового появилось в технике Apple за последнее время в части облегчения взаимодействия между устройствами?

1. Universal Clipboard

 Функция представляет собой буфер обмена, общий для всех устройств Apple одного пользователя. Вы можете скопировать текст на вашем iPhone и вставить его уже на MacBook. Эта возможность может значительно упростить поиск и сохранение нужной информации. Функция стала доступной благодаря возможностям современных облачных технологий.

2. Синхронизация

 Данная функция сама по себе не нова, но в следующем поколении операционных систем для гаджетов Apple пользователи получат ещё больше удобства и стабильности в работе. Превосходная реализация гениальной идеи: начать работу над документом и продолжить ее уже на другом устройстве.

Экосистема Apple: iphone, macbook, ipad, apple watch

3. Авторизация

 Для этой цели можно использовать Apple Watch. С помощью часов вы можете разблокировать свой компьютер или планшет. Часы на руке - достаточное условие для быстрого входа в систему.

4. «Умный дом»

Apple TV из телевизионной и медиа приставки превращается в центр управления бытовой техникой. С помощью устройства можно будет управлять домашним освещением, кондиционером и даже дверными замками.

23.06.2016 853