Еще один патент, посвященный новым наушникам для будущего iPhone 7
11.05.2016 642

Еще один патент, посвященный новым наушникам для будущего iPhone 7

 Компания Apple продолжает регистрацию патентов, связанных с предстоящим выпуском новых наушников для будущего iPhone 7. По предварительным, пока еще не подтвержденным данным, в новом iPhone компания откажется от традиционного 3,5-мм порта Mini-jack, сохранив в телефоне единый разъем Lightning, предназначенный не только для подключения наушников, но и для зарядки и передачи данных.

 Ранее компания Apple уже патентовала идеи, связанные с предстоящим выпуском новой гарнитуры. В частности, у нас уже был опубликован патент схемы наушников, предусматривающих гибридное (как беспроводное, так и проводное) подключение. В чем заключается новое решение, опубликованное в патенте?

 В отличие от уже существующих гарнитур, допускающих возможность беспроводного и проводного соединения, новые наушники от Apple будут иметь еще одну дополнительную особенность. При их отключении от разъема и переходе в беспроводной режим не будет паузы в передаче аудиосигнала. Вы сможете спокойно отключить гарнитуру от провода, а композиция продолжит играть без какой-либо, даже малейшей, заминки.

 Функция непрерывного звучания стала возможной благодаря небольшой встроенной памяти. При подключении через провод, постоянно обновляемый отрезок аудиосигнала копируется в буфер, откуда он и продолжает звучать в момент отсоединения. Затем наушники автоматически коннектятся с устройством посредством беспроводной связи – Bluetooth или Wi-Fi. При этом смартфон или планшет «узнаёт» отключенные наушники, а не определяет их как новое устройство. Решение позволит сделать использование комбинированных гарнитур таким же удобным, как и традиционных наушников.

 Предполагается, что отказ от «лишнего» разъема в новых iPhone поможет решить 2 проблемы. Во-первых, рациональней использовать пространство внутри смартфона, которое уменьшается в связи со снижением толщины корпуса в каждой новой модели. Во-вторых, уменьшение количества портов на поверхности смартфона позволит повысить его защищенность от внешних факторов, он станет более водонепроницаем.

11.05.2016 642