Фитнес трекер iWalk Plus - еще больше возможностей для занятий спортом
16.03.2016 749

Фитнес трекер iWalk Plus - еще больше возможностей для занятий спортом

Новинка от бренда iWalk - компактный фитнес трекер, который отлично подойдет к одежде любого стиля. Он может носиться на руке или в виде кулона. Браслет iWalk Plus может всё, что нужно для эффективных занятий спортом.

Дизайн

 iWalk Plus весит всего 14 грамм. Это легкий и удобный аксессуар, который станет прекрасным дополнением вашего стиля жизни. Запатентованный внешний облик устройства объединил в себе лучшие черты биодизайна и минимализма. Его каплевидная передняя поверхность имеет 12 небольших отверстий для LED индикаторов. Это простое решение обеспечивает отображение времени без уязвимого циферблата или дисплея. В комплекте с устройством идет ремешок и стильная цепочка для ношения на шее.

Возможности

 Несмотря на ультракомпактные размеры и легкий вес, iWalk Plus обладает хорошей функциональностью:

 1. Подсчет пройденной дистанции (в том числе в шагах);

 2. Количество сожженных калорий;

 3. Контроль времени сна;

 4. Приложение для смартфона - мониторинг здоровья и достижений.

Материалы и технологии

 Внутри прочного и защищенного корпуса находится трехосевой акселерометр, передающий данные на чип трекера. Устройство связано со смартфоном посредством Bluetooth. Трекер совместим как с iOS, так и с техникой на Android. Все данные записываются в режиме реального времени. С помощью приложения можно делиться своими успехами в соцсетях.

 Корпус устройства изготовлен из сверхлегкого поликарбоната. Трекер потребляет так мало электроэнергии, что его не требуется периодически заряжать. Питание обеспечивает стандартная 3V батарейка стандарта CR2032. Если настанет время ее заменить, начнут мигать LED индикаторы. Одной батарейки хватает на 300 часов активной работы. В режиме ожидания  время автономной работы составит 60 дней.

Безопасность

 Уровень безопасности соответствует стандарту IP67. Это значит, что трекер iWalk Plus полностью защищен от контакта с пылью. Кроме того, устройство может стабильно работать при кратковременном погружении на глубину до 1 метра. Он подходит для всех видов экстремального спорта, надежно храня информацию о вашей активности. Диапазон рабочих температур от -10 до +50 °С позволит использовать браслет в любых погодных условиях.

16.03.2016 749