iPhone 8 получит прочный стеклянный корпус
03.10.2016 883

iPhone 8 получит прочный стеклянный корпус

Пока продажи нового iPhone 7 только набирают обороты, в сети появляется всё больше прогнозов о том, каким будет следующее за ним поколение смартфонов от легендарного бренда.

 Вполне возможно, что телефон выйдет под названием iPhone 8, как следующая модель после недавно вышедшего Айфон 7. Возможно в этом случае компания предпочла не использовать в наименовании модели приставку «s», чтобы подчеркнуть новизну смартфона и его кардинальные отличия от прошлых релизов.

 Одним из источников информации о новом смартфоне стал анонимный сотрудник офиса Apple в израильской Герцлии, открытого после того, как компания купила несколько местных стартапов, включая PrimeSense и Anobit. Неизвестный представитель израильского филиала отметил, что сейчас отделение ведет усиленную работу над новыми продуктами.

 Известный технический аналитик Минг-Чи Куо, работающий в KGI Securities, также поделился своим мнением относительно будущей модели, которая может увидеть свет уже в следующем 2017 году. Как прогнозирует эксперт, новый телефон получит дизайн, совершенно не похожий на облик производимых сейчас моделей. Чтобы ещё больше увеличить внутреннее пространство устройства, его корпус будет выполнен из тонкого, но ударостойкого и устойчивого к царапинам стекла. Из металла при этом будут выполнять лишь рамку между стеклянными панелями.

 По мнению аналитика, интерес к стеклу подогрела популярность расцветки «черный оникс», которая есть среди вариантов корпусов свежевыпущенных Apple iPhone 7. Что касается корпусной рамки между панелями, то для большинства моделей она будет изготавливаться из алюминиевого сплава. Для 5,5-дюймового флагмана модельного ряда  рамку будут изготавливать из нержавеющей стали.

Apple iPhone 8 - стеклянный дизайн

 По мнению эксперта, выполнить прочный корпус полностью из стекла на сегодняшний день не представляется возможным в связи с особенностями характеристик данной группы материалов. Ведь основной задачей компании является повышение потребительской удовлетворенности, поэтому о царапинах, сколах и разрушениях даже не может быть и речи. Металлическая прецизионная рамка позволит сделать устройство стильным и прочным, не идя на радикальные компромиссы.

 Прогнозы Минг-Чи Куо касательно развития техники Apple считаются одними из самых верных. Не случайно аналитика из Тайваня в издании BusinessInsider назвали наиболее точным в мире. Его выводы основаны не только на аналитических выкладках, но и на информации от инсайдеров на азиатских производствах, работающих с Apple.

 Кроме ударопрочного стекла, в прогнозах о материале для будущих поколений iPhone фигурируют данные об использовании циркониевой керамики. Этот материал также устойчив к механическим повреждениям, но отличается очень высокой стоимостью. Среди основных достоинств керамического корпуса - равномерное распределение теплоты, что даст возможность снизить тепловую нагрузку на компоненты устройства.

 

Если Айфон 7 стал отшлифованной во всех отношениях версией традиционных решений команды из Купертино, то от восьмого iPhone все ждут поистине революционных новинок. Аналитические компании уже предсказывают повышенный интерес потребителей, а также хорошие продажи будущего iPhone 8.

03.10.2016 883