Как перенести содержимое iPhone с помощью iCloud?
27.02.2016 28361

Как перенести содержимое iPhone с помощью iCloud?

 Облачный сервис от Apple позволяет легко и просто скопировать все необходимые данные с вашего iPhone. Хранимую на сервере информацию можно перенести на другой iPhone, а также на iPod touch либо iPad. В каких случаях это может понадобиться?

 -          Вы купили новый телефон и хотите перенести на него всю информацию со старого устройства;

-           Вы хотите, чтобы данные с вашего iPhone появились на планшете в привычном и удобном для вас виде;

-           Вы создаете резервную копию полезной информации, чтобы при возможной утере смартфона перенести ее на ваше новое устройство.

 Как видите, перенос данных через iCloud - весьма полезная функция облачного хранилища, которая поможет вам сэкономить личное время и защитить вашу информацию от возможной потери. Итак, что для этого нужно?

 1. Создайте резервную копию вашей информации. В первую очередь убедитесь, что ваш телефон подключен к сети Wi-Fi.

 2. В «Настройках» зайдите в раздел «iCloud», после чего выберите пункт «Резервное копирование». Проверьте, чтобы функция «Резервная копия в iCloud» была активирована.

 3. Выберите пункт «Создать резервную копию», чтобы начать резервное копирование информации в облако. До окончания процесса Wi-Fi-соединение должно быть подключено.

 4. Проверьте завершение резервного копирования. Для этого в «Настройках» выберите меню «iCloud», в котором перейдите в раздел «Хранилище». В данном разделе выберите пункт «Управление хранилищем». В перечне резервных копий найдите только что созданную, проверив размер информации и дату копирования.

 5. Вставьте в новый телефон SIM-карту.

 6. Включите смартфон и начните пролистывать экран приветствия. Дойдя до страницы Wi-Fi, подключитесь к нему. Интернет-соединение будет необходимо для переноса данных на ваше новое устройство.

 7. Пролистывая экран приветствия далее, остановитесь на странице «Программы и данные». Выберите пункт «Восстановить из копии iCloud» и нажните «Далее». Для доступа к вашему iCloud введите Apple ID и пароль.

 8. Выберите по дате создания и размеру из перечня сохраненных версий нужную резервную копию. После этого начнется перенос данных на ваш новый смартфон или планшет. Не отключайте Wi-Fi до завершения копирования.

27.02.2016 28361