Как восстановить удаленную информацию на iPhone?
06.04.2016 833

Как восстановить удаленную информацию на iPhone?

Очень часто смартфон используется не только как средство связи и медиаплеер, но и как удобный и быстрый инструмент для создания и редактирования документов. Такие файлы могут содержать очень важную информацию, цена которой может превышать стоимость самого устройства. Что делать, если вы случайно удалили нужные данные?

Восстановление

Как известно, удаленные файлы не исчезают из памяти бесследно. Когда вы удаляете данные, они становятся просто невидимыми в перечне файлов, но по-прежнему остаются в памяти устройства. Если диск полон, система постепенно стирает удаленные файлы, записывая на их место новые. Поэтому, если вы заметили, что удалили какой-либо файл по ошибке, ни в коем случае нельзя записывать на смартфон новые данные, чтобы информация не стерлась окончательно. Существуют различные способы восстановления документов. Это могут быть как возможности встроенных приложений, так и стороннее программное обеспечение.

Восстановление всех данных на iPhoneiTunes

С помощью iTunes можно восстановить файлы, которые были сохранены в резервной копии. Для того чтобы начать процесс восстановления, достаточно запустить сервис iTunes и выбрать опцию «Восстановить из резервной копии». Основное условие восстановления - функция резервного копирования должна быть активирована.

iCare Format Recovery

Одна из специализированных программ для восстановления файлов на iPhone. Это платное приложение, позволяющее произвести сканирование памяти устройства с возможностью последующего восстановления файлов. Документы восстанавливаются в своем первоначальном виде без потери информации.

PhoneRescue

Программа позволяет восстановить не только удаленные файлы с iPhone, но и те документы, которые были размещены в облачном сервисе iCloud. Приложение позволяет восстановить контакты, историю звонков и сообщений, а также все типы медиафайлов и документов. Программа отличается максимально дружелюбным интерфейсом. Приложение платное.

iSkysoft iPhone Data Recovery

Программа позволяет работать как с работоспособным смартфоном, так и с поврежденным устройством. Приложение доступно для установки на компьютер Mac или PC. Сканирование осуществляется бесплатно, но для возможности восстановления файлов необходимо приобрести лицензию.

Wondershare Dr.Fone

Условно-бесплатная программа, оптимальная для восстановления удаленных фотографий. Имеет приятный и простой в освоении интерфейс.

MobiSaver

Программа для тех, кто использует Windows PC. Приложение поможет восстановить как фотографии и видео, так и закладки в Safari, календарь и заметки, напоминания, контакты, сообщения и вложения в них. Вы можете сузить поиск, указав приблизительное время удаления файлов.

06.04.2016 833