Сервис iCloud: Узнайте больше о функции «Семейного доступа»
25.03.2016 1674

Сервис iCloud: Узнайте больше о функции «Семейного доступа»

Используя облачный сервис iCloud, вы сможете делиться со своей семьей любыми покупками, приобретенными вами в App Store и iTunes. Это отличный способ быть ближе к своим близким, даже если вас разделяют расстояния в тысячи километров. Вы получаете возможность легко обмениваться фотографиями в кругу родных, а также использовать семейный календарь для планирования совместных мероприятий. Функция «Семейный доступ» - еще одна веская причина использовать сервис iCloud. Возможности «Семейного доступа» включают в себя:

  1. совместное использование купленного контента;
  2. семейная подписка Apple Music по выгодной цене;
  3. общие фото- и видеоальбомы;
  4. общий календарь и планировщик событий;
  5. обмен данными о геолокации членов семьи;
  6. совместный поиск пропавших устройств;
  7. родительский контроль.

 

Начало работы с семейным доступом на iOS.

«Семейный доступ» в Apple iCloud - это сообщество близких людей, в которое входит организатор и 5 остальных участников. Организатор берет на себя ответственность за покупки всех участников в iTunes и App Store, которыми смогут пользоваться все члены семьи. Конечно, воспользоваться функцией могут не только родственники, но и близкие друзья. Ограничено лишь число участников. Все затраты списываются со счета организатора, который в праве контролировать покупки и давать разрешение на их осуществление. Еще один важный момент - все участники должны иметь аккаунты из одной страны.

 С чего начать?

 Чтобы настроить «Семейный доступ», необходимо зайти в соответствующий раздел Настроек iCloud. Далее нужно отметить удобный для вас способ оплаты и добавить членов вашей семьи.

 Как добавить участника?

 Для добавления каждого участника достаточно указать его e-mail, связанный с идентификатором Apple ID. Также нужно отметить, кем вам приходится добавляемый человек. После этого пользователю отправляется запрос о подтверждении (приглашение), который можно принять либо отклонить. Каждый участник может выбрать - какими видами контента можно делиться с близкими, а какие оставить приватными.

 Подписка Apple Music

 Apple Music - это доступ к огромной коллекции музыки, которая станет для вас и ваших родных еще ближе. А с функцией «Семейный доступ» - еще одна возможность сэкономить. Используйте семейную подписку, что каждый мог наслаждаться медиатекой Apple и огромным количеством радиостанций. Стоимость для каждого из участников семейного сообщества - в несколько раз ниже, чем при оплате индивидуальной подписки.

 Надежный родительский контроль

 Если у вас есть дети -  «Семейный доступ» в iCloud будет замечательным способом надежного, но в то же время ненавязчивого контроля качества потребляемого медиаконтента. Вы будете знать, какие приложения, аудиотреки, фильмы и книги покупают младшие члены вашей семьи. Если какой-то контент покажется вам спорным или неприемлемым, вы легко сможете отклонить покупку. Контролировать можно и бесплатный контент, поэтому ни одна загрузка не пройдет мимо вашего внимания. Также вы можете ограничивать разновидности загружаемых файлов.

контроль над приложениями, которые устанавливают дети

 Семейные фото

 Теперь вам не нужно тратить время на рассылку фото после домашнего праздника или совместного отдыха на природе. Просто откройте доступ к семейному контенту для всех ваших близких. Фото и видео добавляются в общий альбом, в котором можно оставлять комментарии. При появлении новой записи вам и вашим родным придет уведомление, чтобы вы не пропустили ничего важного. Фото из семейного альбома вы сможете посмотреть на любом устройстве Apple, а также с помощью сайта iCloud.com.

семейный доступ к фотографиям на apple устройствах

Функция "Найти Друзей" на карте в "Семейном доступе" Обмен информации о местоположении

 Функция может быть очень полезна для тех, кто часто и много перемещается по городу. Если пути вашего следования пересекаются с текущим местоположением ваших родных и близких, вам будет легче договориться о встрече или провести вместе обеденный перерыв в одном из городских кафе. Для родителей это отличный способ быть спокойными за своих детей, зная их текущую локацию. В любом случае, каждый участник сам выбирает, нужно ли делиться с членами своей семьи данными геопозиции.

 Календарь

 Иногда так трудно спланировать семейное мероприятие. Особенно, если дата встречи часто откладывается, а из-за плотного жизненного графика так тяжело не забыть сообщить всей семье о переносе грядущей встречи. Теперь всё намного легче. Просто укажите дату и время в календаре, и всем вашим родным придет уведомление с информацией о событии.

 Ощутимая экономия семейного бюджета

 Начав использовать функцию «Семейного доступа» в iCloud, вы будете приятно удивлены, насколько у вас много общего с вашими близкими. Теперь все покупки будут доступны всем членам семьи, и вы легко сможете делиться любимым контентом, оплачивая его лишь однажды.

 Совместный поиск

 Если по какой-либо причине вы не можете найти ваш iPhone или iPad, с функцией «Семейного доступа» можно подключить к поиску всю семью. Функционал «Найти iPhone» будет доступен для каждого члена вашей семьи. Больше участников - больше возможностей найти пропажу.

 Фирменные сервисы от Apple - это важная часть общей экосистемы. Берите от ваших устройств максимум простоты и пользы, на полную используя функционал «Семейного доступа».

25.03.2016 1674