Стив Возняк: Успех Apple – в отсутствии инженерных навыков у Стива Джобса
10.05.2016 749

Стив Возняк: Успех Apple – в отсутствии инженерных навыков у Стива Джобса

«Это просто работает» – фраза, произнесенная Стивом Джобсом в 2011 году во время презентации сервиса iCloud, как нельзя лучше передает философию Apple. Очередным подтверждением этой мысли стало выступление Стива Возняка на конференции Future Transport Summit 2016 в Сиднее.

Как сказал Возняк, одной из главных составляющих успеха Apple стало то, что Джобс не был профессиональным инженером. Нехватка технических знаний и навыков помогла в свое время Джобсу создать компьютер Apple 1, она же определила революцию в мобильной технике, произошедшую с выходом первого iPhone.

Стив Джобс и Стив Возняк за разработкой первого компьютера Apple

Действительно, профессиональному инженеру может быть сложно создать устройство, удобное для обычных людей. Именно поэтому компания  Apple традиционно огромное внимание уделяет эргономике своих гаджетов и операционных систем. Продукция компании лаконична и понятна. Именно это привлекает всё новых пользователей, многие из которых вряд ли смогут перейти на технику других брендов. Успех компании – это оптимальное сочетание технических и гуманитарных идей, воплощением которого и являются продукты от  Apple. 

10.05.2016 749