Технологии искусственного интеллекта в обновленном приложении Фото
30.06.2016 692

Технологии искусственного интеллекта в обновленном приложении Фото

 В числе анонсируемых обновлений в рамках прошедшей конференции WWDC 2016 разработчикам и пользователям было представлено новое приложение Фото. Оно появится как на iOS 10, так и в составе базового ПО системы macOS Sierra для настольных устройств и лэптопов Apple. Те, кому уже посчастливилось протестировать приложение, смогли оценить те приятные нововведения, которые появились вместе с последним обновлением. Программа представляет собой новый уровень фотоприложений, что стало возможным благодаря широкому внедрению инноваций в части искусственного интеллекта. Итак, что нового?

 Различать эмоции

 Главная особенность обновленного Фото - это способность распознавать широкий спектр человеческих эмоций. В отличие от прошлого поколения фотоприложений, способных выделять лишь улыбку, обновленное Фото может видеть ещё 6 эмоций - удивление, отвращение, подозрение, ненасытность, крик и даже нейтральное выражение лица. Что интересно, эту способность программы можно использовать и при поиске изображений.

Apple iOS 10 приложение Фото

 Распознавать объекты

 4432. Именно столько известных сцен и объектов может распознавать приложение. Это довольно внушительный список, в который попали не только знаменитые достопримечательности, но даже основные виды растений. Теперь приложение легко найдет интересующий вас объект.

 Хранить воспоминания

 Если предыдущие возможности приложения были вполне ожидаемы, то появление новой функции Воспоминания будет настоящим подарком для пользователей. Благодаря возможностям искусственного интеллекта программа может найти любую из 33 категорий воспоминаний. Каждая из категорий объединяет сделанные ранее фотографии по нескольким перекрестным признакам. Это могут быть эмоции на лицах, место или время фото, изображенные на нем люди и объекты. К примеру, такая простая вещь, как поиск фотографий, сделанный в один день прошлого, позволит освежить в памяти самые приятные впечатления.

30.06.2016 692