Технология micro-LED в дисплее нового поколения Apple Watch
11.07.2016 1536

Технология micro-LED в дисплее нового поколения Apple Watch

Качество и технологическое совершенство экрана были и остаются одним из очевидных преимуществ техники Apple. Добившись значительных успехов в использовании LCD-экранов последнего поколения, инженеры компании столкнулись с пределом возможностей данной технологии. В отличие от iPhone, где OLED планируется установить только в будущих моделях, смарт-часы Apple Watch уже оснащаются такими экранами. Что касается новых поколений Apple Watch, то с 2018 года в них планируется использовать ультрасовременные micro-LED экраны, характеристики которых поистине впечатляют.

 Одним из очевидных свидетельств в пользу заинтересованности Apple в развитии micro-LED технологии является приобретение компании LuxVue Technology. В 2014 году стартап был поглощен Apple, а его коллектив влился в общую семью разработчиков. Именно LuxVue достигли ощутимых успехов в разработке экранов micro-LED для портативных устройств, что наверняка будет использовано в будущих версиях часов.

Apple Watch Sport Blue

 Чего можно ждать от появления часов с micro-LED? В первую очередь это повышение разрешающей способности экрана. Сопутствующие преимущества - повышение яркости дисплея и более насыщенная цветопередача. Экран станет тоньше и легче, что позволит при тех же габаритах часов получить больше места для их содержимого.

 Как бы то ни было, данная инновация будет реализована не раньше 2018 года. Следующее же поколение смарт-часов, ожидаемое уже в этом году, получит главным образом изменения, касаемые их внутреннего содержания. Экран, создаваемый по технологии micro-LED - реальность, которую мы оценим уже в недалеком будущем.

11.07.2016 1536