TSMC может стать единственным производителем процессоров для iPhone 7
24.02.2016 648

TSMC может стать единственным производителем процессоров для iPhone 7

 Традиционно компания Apple использует в своих смартфонах процессоры от разных производителей, что позволяет значительно снизить возможные риски. Однако, как сообщает издание The Electronic Times (Южная Корея), единственным изготовителем процессоров для нового поколения iPhone станет тайваньская компания TSMC. По информации медиаресурса, между компаниями уже подписано соответствующее соглашение.

 Сейчас процессоры A9 выпускаются двумя компаниями. Кроме изготовителя из Тайваня, производство налажено на заводах южнокорейского гиганта Samsung. Почему в Apple сделали выбор в пользу TSMC?

 Решающее преимущество

 Как известно, основной показатель работы процессора смартфона - это соотношение производительности и потребляемой энергии. Энергопотребление является ключевым вопросом в деле разработки современной электроники. Поэтому создавая конкурентоспособный продукт, необходимо позаботиться о максимальной энергоэффективности. Как показали результаты внутренних тестов компании  Apple, чипы TSMC на 2…3% производительней процессоров A9 производства Samsung. Согласно маркетинговым исследованиям, пользователи не хотят получить менее мощную версию, даже если разница в показателях столь незначительна.

 Инновации

 Всё дело в том, что в TSMC разработали инновационный 10-нм процесс изготовления, который планируется использовать при производстве процессоров А10 нового поколения. Это позволит добиться более впечатляющих результатов по сравнению с 14-нм техпроцессом, освоенным компанией Samsung. Кроме того, TSMC владеет более перспективными технологиями объемной компоновки.

 Секрет успеха

 Компания TSMC - один из ведущих мировых производителей электронных компонентов. Штат компании составляет более 20 тысяч человек, работающих как на Тайване, так и в отделениях по всему миру. Сегодняшний успех и значительные перспективы обусловлены огромным вниманием, которое уделяется в компании разработке новых техпроцессов. 

24.02.2016 648