Всё больше производителей авто интегрируют свои новинки с Apple Watch
17.05.2016 980

Всё больше производителей авто интегрируют свои новинки с Apple Watch

Собственное приложение для дистанционного управления автомобилем - привлекательное дополнение к пакету фирменных услуг производителя. Всё больше именитых брендов предлагают своим клиентам услугу в виде бесплатной установки приложения для Apple Watch. Пока речь не идет о полноценном управлении транспортным средством с помощью носимых устройств. Приложения для умных часов от  Apple позволят упростить такие повседневные задачи, как разблокировка замка. Вот перечень функций, уже реализованных в автомобильных приложениях:

  • открытие и закрытие дверей;
  • опускание и подъем стекол;
  • удаленный запуск и остановка двигателя;
  • управление фарами;
  • включение и выключение сирены;
  • управление климат-контролем;
  • включение подогрева сидений.

Кроме основных функций, клиент получает разнообразную статистическую информацию о своем авто. Это могут быть графики и таблицы расхода топлива, показатели средней скорости и пройденных километров за выбранный промежуток времени. А главное - все эти данные доступны автовладельцу удаленно.

Еще одним преимуществом является поиск автомобиля. Эта функция может быть полезной, если, к примеру, вы оставили свой авто на большой парковке в малознакомом городе, либо в случае возможного угона. Отдельно следует сказать об интеграции Apple Watch с медиасистемой автомобиля. С помощью приложения для ваших часов можно выбирать треки либо радиостанции, а также изменять громкость. Также эксперты анонсируют появление напоминаний о плановых работах по техобслуживанию машины.

На данный момент интеграцию с  Apple Watch предлагают с моделями, которые входят в элитный сегмент автомобильного рынка. Но судя по скорости распространения данного новшества, в ближайшем будущем следует ожидать интеграции Apple Watch и с автомобилями более доступного класса.

Уже сегодня свои варианты приложений для Apple Watch представили такие бренды, как Ford, Volvo, Volkswagen, Mercedes-Benz, BMW и Porsche. Последним о выходе такого решения заявили в Bentley, где разработали приложение для нового кроссовера Bentayga SUV.

17.05.2016 980