Дисплей нового iPhone 7 распознает нажатие мокрыми пальцами
05.03.2016 684

Дисплей нового iPhone 7 распознает нажатие мокрыми пальцами

 Ожидание выхода iPhone 7 рождает массу слухов и обсуждений. Новинка от Apple может стать по-настоящему прорывным продуктом, вобравшим в себя сразу несколько инновационных технологий. Одним из вопросов, волнующих поклонников техники из Купертино, является водостойкость будущего устройства. По заявлениям ряда аналитиков, новый смартфон может получить высокий уровень влагозащищенности.

 Очередным свидетельством в пользу появления данной функции является последняя презентация компании Japan Display, представившей сенсорные экраны нового поколения. Их главной особенностью является чувствительность к мокрым пальцам, что и послужило источником рассуждений о водонепроницаемости нового смартфона от Apple.

 Речь идет о Pixel Eyes - новом продукте от Japan Display, уже запущенном в серийное производство. Кроме вышеуказанной функции, экраны имеют целый ряд достоинств:

 1. Толщина рамки вокруг экрана составила всего 0,5 мм вместо 0,8 мм на изделиях прошлого поколения.

 2. Увеличена чувствительность, что позволяет использовать пассивные стилусы с диаметром рабочей части всего 1 мм (вместо минимальных 2 мм у прошлых моделей).

 3. Передача глубоких оттенков черного цвета.

 4. Технология применима для создания дисплеев диагональю до 16 дюймов. Сразу виден прицел на использование в планшетах и новом поколении ультрабуков.

 5. Дисплей Pixel Eyes состоит не из двух наложенных друг на друга слоев (экран и сенсор), а представляет собой единую панель.

 Компания Japan Display - один из ведущих производителей дисплеев в мире и главный поставщик компании Apple. Бренд был основан в 2012 году в результате совместных усилий нескольких японских концернов, включая Toshiba, Hitachi и Sony. Производство дисплеев Pixel Eyes нового поколения опирается на собственную технологию LTPS (low temperature poly-silicon), позволяющую создавать компоненты при воздействии низких температур.

05.03.2016 684