Как выбрать защитное стекло для iPhone?
15.02.2018 18227

Как выбрать защитное стекло для iPhone?

После покупки iPhone хочется максимально сохранить его внешний вид в целостности и сохранности. Конечно же в первую очередь это касается экрана. В особенности в iPhone X, где экран от края до края является одной из главных особенностей. И чтобы потертости и царапины не были страшны, мы чаще всего покупаем какое-нибудь стекло, не особо вникая в его особенности и часто бываем разочарованы результатом. Давайте же раз и навсегда разберемся на что стоит обращать внимание при покупке защитного стекла для iPhone.

Как выбрать защитное стекло для iPhone?

Как правильно выбрать защиту для экрана iPhone

Есть несколько параметров, на которые стоит в первую очередь обращать внимание, и целое множество дополнительных особенностей, которые не влияют на уровень защиты, однако также склоняют выбор в сторону одного или другого стекла.

На что в первую очередь смотрим при выборе стекла:

  • совместимость! Это банально, но нужно быть уверенным в том, что аксессуар подойдет вашему смартфону. Чтобы разъемы под камеры и сенсоры совпадали, дабы после поклейки не возникало нюансов с их работой. Чаще всего совместимость указана на сайте. Если пишется, что совместимо с iPhone 6, 6S, 7, 8, то так и есть (ведь эти модели очень похожи внешне между собой). Однако если указывается совместимость только с iPhone 6S, например, то значит, что оно не будет совместимо ни с какой другой моделью! Этот вопрос еще желательно уточнять у продавца-консультанта. Даже если аксессуар совместим с вашей моделью смартфона, то обратите внимание еще и на чехол (если есть или если собираетесь приобретать). Если накладка заходит на экран, то велика вероятность что она будет поддевать стекло и оно будет постоянно отклеиваться. Поэтому учитывайте еще и особенности чехла для iPhone.
  • толщина и твердость. Стандартная твердость стекол составляет 9Н. Такой аксессуар способен защитить айфон при падении и полность принять ущерб на себя. Тогда как стекла с меньшей твердостью защищают только от царапин, но не от ударов. Толщина стекла также влияет на эту способность и отображает как будет ощущаться стекло на экране после поклейки. Этот параметр не влияет на чувствительность экрана и его цветопередачу.
  • рамка, 3D, прозрачное. Здесь уже каждый выбирает сам для себя. В идеале, чтобы прочувствовать разницу и определиться, какой нравится вам, было бы купить эти три вида и сравнить. Однако, это долгий и дорогостоящий путь. По отзывам клиентов и личному опыту наиболее удобны 3D стекла.


3D стекло 
обладает цветной рамкой, которая плавно закруглена по краю и выполнена из мягкого силикона. Такой аксессуар практически не отличимо от экрана по тактильным ощущениям в области перехода экрана в корпус. Обратите внимание! Что с таким видом защитных стекол чаще всего не совместимы плотные чехлы, который заходят на экран.

         Второе по популярности это - с цветной рамкой под цвет корпуса. Покрывает весь экран, однако не имеет подобного 3D закругления. Интересно, что некоторые покупатели настолько изобретательно, что используют такое стекла для "смены обстановки": был белый айфон, поклеил черное стекло + чехол = черный айфон и наоборот. Также популярность пользуются обычные тонкие стекла без рамок, которые не покрывают всю площадь экрана. Этот вариант совместим со всеми видами чехлов. Поэтому если сомневаетесь в выборе именно из-за чехла, то лучше выбрать такой вид стекла.

Самые популярные защитные стекла на iworld.ua:

Защитное стекло Baseus 0.2mm Silk-screen глянцевое, черное для iPhone 8 PlusЗащитное стекло Baseus 0.15mm Non-full глянцевое для iPhone XЗащитное стекло Baseus Mirror для iPhone 7Защитное стекло Baseus 0.3mm Silk-screen 3D Arc глянцевое, черное для iPhone X

Дополнительные параметры защитных стекол: покрытие. Известно 10 видов покрытий и часто несколько из них совмещают в одном стекле. Например, глянцевое с олеофобным покрытием, или матовое - с защитой от подглядываний, или глянцевое олеофобное со специальным покрытием для защиты глаз. Опять же здесь все зависит от ваших предпочтений, мы лишь перечислим самые распространенные виды:

  • глянцевое
  • матовое
  • олеофобное - покрытие "анти-жир", препятствует появления отпечатков пальцев;
  • защита от подглядываний
  • защита глаз
  • антибликовое
  • антибактериальное
  • зеркальное
  • цветное
  • с блестками

Надеемся эта статья была полезной и вам теперь будет легче выбрать защитное стекло для iPhone. Если же у вас все еще есть вопросы, мы с радостью на них ответим!

15.02.2018 18227