Начало публичного тестирования бета-версии iOS 9.3
26.01.2016 852

Начало публичного тестирования бета-версии iOS 9.3

По прошествии трех дней с момента выхода бета-версии для разработчиков, компания Apple запустила публичную версию iOS 9.3 beta 1. Участниками тестирования общедоступной сборки стали 100 тысяч человек, первыми записавшиеся на сайте компании. Счастливчики получили приглашение и код, позволяющий скачать и установить долгожданное обновление.

 Публичные бета-тесты новых версий программного обеспечения проводятся корпорацией с 2014 года.  Программа Apple Beta Software с каждым годом привлекает всё больше поклонников техники из Купертино. Публичные бета-тесты полезны как для компании-разработчика, так и для пользователей.

 Общественное тестирование - отличная возможность проверить работу ПО до начала его официального релиза. Высокий уровень обратной связи также дает возможность учесть пожелания поклонников Apple и сделать финальный продукт еще лучше. Для исправления ошибок используется Feedback Assistant.

 Что нового появится в iOS 9.3?

 Участие в тестировании дает возможность любителям техники Apple первыми узнать о новых возможностях Software. В частности, iOS 9.3 будет иметь целый ряд улучшений по сравнению с базовой системой iPad и iPhone. Кроме операционной системы, изменения коснутся и штатных приложений. Итак, что же добавилось или поменялось?

 Расширение возможностей быстрого доступа

 Ряд функций стал доступен путем их вызова непосредственно с рабочего стола, без необходимости захода в «Настройки». Прослушать мелодии в iTunes, просмотреть прогноз погоды или список покупок в App Store теперь можно еще быстрей и удобней.

 Защита для заметок

 В обновленной системе всю информацию родного приложения «Заметки» можно легко защитить с помощью пароля. Теперь можно быть спокойным о сохранности персональных данных.

 Apple News

 Приложение для просмотра новостей стало еще более удобным и дружелюбным к пользователю. Подбор информации производится при пристальном внимании редакторов Apple. Как и другие приложения, «Новости» можно легко открыть путем быстрого доступа.

 «Здоровье»

 Разработчики из Купертино упростили интерфейс приложения, но при этом углубили его синхронизацию с Apple Watch. Теперь цели тренировок можно будет просмотреть на экране часов.

 Опция Night Shift

 Функция полезна любителям почитать перед сном. Яркие цвета, в частности синие и белые оттенки цветовой гаммы, при плохом освещении могут негативно сказаться на зрении пользователя. Кроме того, длительное взаимодействие с устройством в темном помещении может вызвать ухудшение сна.

 Заботясь о здоровье любителей iPhone и iPad, компания Apple представляет опцию Night Shift. Функция меняет режим работы экрана в зависимости от внешней освещенности. В результате значительно снижается усталость глаз и улучшается комфорт во время сна. Функция активируется в настройках экрана и яркости планшета или смартфона.

 Новые возможности обучения

 Приложение «Classroom» - новинка для iPad, специально созданная для эффективного взаимодействия учеников и преподавателей. Программа представляет собой специальный сервис для рассылки и проверки заданий, общения и коллективной работы. Приложение поможет сделать учебный процесс более легким и интересным вне зависимости от возраста учащихся.

 Среди других нововведений можно отметить обновленный интерфейс Apple CarPlay, возможность подключать несколько Apple Watch к одному iPhone, многопользовательский режим на iPad и новые языки для Siri. Также с каждой «живой» фотографии теперь можно будет получить обычную «статичную» версию.

26.01.2016 852