Следующее поколение Apple Watch получит новый набор циферблатов
25.02.2016 759

Следующее поколение Apple Watch получит новый набор циферблатов

Для второго поколения умных часов Apple разработает новые циферблаты. Такой вывод можно сделать исходя из вакансии, опубликованной на официальном ресурсе компании. Должность предполагает разработку виджетов и экранных заставок для Apple Watch.

Несмотря на обилие функций, Apple Watch - это в первую очередь высокоточные часы, поэтому качество разработки циферблата играет ведущую роль в наборе прилагаемого ПО. Существующие циферблаты можно настраивать, добавляя на них дополнительную информацию.

Сегодня владельцам часов предлагается 13 вариантов оформления циферблатов. Каждый из них - это проработанное до мелочей произведение искусства, созданное путем доводки первоначальной идеи до совершенного вида. Среди доступных оформлений - как традиционный облик механического хронометра, так и динамичные заставки в виде объектов живой природы. К примеру, раскрывающийся цветок - это результат 285 часов съемки, в течение которой было сделано 24 тысячи кадров.

Задача будущего специалиста – реализация новых идей, которые будут воплощены в циферблатах следующего поколения Apple Watch. Кроме трехлетнего опыта разработки ПО, соискатели должны в совершенстве владеть языками C/C++, Objective-C и программной средой Cocoa, используемой в Apple для разработки приложений на основе принципов Apple Human Interface Guidelines («человечного интерфейса»). Местом работы сотрудника станет штаб-квартира компании в Купертино.

Известно, что Apple уже ведет разработку новых заставок для Apple Watch. Так, эксклюзивная версия Hermès, созданная в соавторстве с одноимённым французским домом моды, уже получила 3 новые заставки, которых не было в стандартных вариантах часов.

Кроме циферблатов, новая версия Apple Watch получит фронтальную камеру для селфи и видеосвязи, а также более емкий аккумулятор. Премьера устройства ожидается не раньше второй половины текущего года.

25.02.2016 759